Василий

После смерти деда как распределяется имущество? У него это второй брак, совместного нажитого имуества во 2 браке нет,

После смерти бабушки, дед женился 2 раз у него есть 2 сына. Сейчас умер дедушка что будет с квартирой нажитой в первом браке. 2 брак продлился месеца 4-5

Татьяна Князева

Пловина нажитого в первом браке принадлежит бывшей жене. Вторая половина - наследство деда. Наследниками будут дети и вторая жена

Юлия Дмитриева

Наследники в равных долях

Юлия Тарасова

А бывшая жена жива? Был ли раздел имущества после расторжения брака?

Алексей Тарасов

Совместно нажитое и наследственное имущество - это совсем не одно и то же, Сергей. Если брак со второй женой был зарегистрирован в ЗАГСе, то принадлежавшая деду доля квартиры и другого имущества перейдет в собственность двум его сыновьям и этой, второй, жене

Наталья Корнеева

наследниками 1-ой очереди являются переживший супруг, дети, родители. Наследуемое имущество делится между ними в равных долях после выдела супружеской доли жены

Лидия Филимонова

Ждите 6 месяцев.

Вячеслав Сидоров

Безразлично, в каком браке нажито имущество. Единственное, не будет супружеской доли. Вся наследственная масса разделится поровну между детьми и вдовой. Она такой же наследник 1 очереди.