Жанна Галькевич

любого верующего если спросить смысл дословного отрывка из библии, сможет ли он пересказать его своими словами ?

Костя Хохлов

Не все верующие читали Библию к сожалению.. .

1 2

Можем. Если докажете, ЗАЧЕМ нам это надо

Валерия Слышкова

Давайте проведем эксперимент? Че зря кнопки давить? Спрашивайте...

Ан
Анюта

Испугается. Шаг влево, шаг вправо - ад.

))))

если он из какой то секты - то да, они обычно зубрят всё до буквы, а обычные верующие просто должны знать смысл и содержание того или иного отрывка

Светлана Бадреева

размышляющий да,.

Лена

Этим они и занимаются, отсюда и разные толкования Библии.

Оля Семёнова

Все верующие - только люди.. . и все они разные.
Спрашивайте.

Са
Саша

думаю врядли кто-то знает о корнях больше меня

Владимир Шабаров

Я только своими словами даже инструкцию по ТБ рассказываю... Меньше, да лучше...

Сашуля

Сколько она корректировалась, переводилась.. . Тут не до смысла, хотя кое-что осталось... .
Своими словами - вообще - ересь. За это, пожалуйста,... на крест, костер, на кол...

Михаил

Разумеется, раз отвечаем отрывками на ваши вопросы - как минимум, смысл улавливаем