Алексей Буянов

Мой организм периодически забывает делать вдох во сне. Какое йогическое упражнение может помочь ему не забывать?

надо чтобы организм не забывал никогда во сне делать вдох

Эри - вы не поняли вопроса. Почитайте про Апноэ если хотите понять. Я сказал что вдоха не происходит во сне - это длиться несколько минут и вдох начинается только после того как я проснусь. я не сказал что я не сделал вдоха вообще) ) я сказал что во сне не происходит вдоха - периодически - внимательно изучайте вопрос.

Владимир я знаю, мне врач так и сказал что срочно нужен аппарат искусственной подачи воздуха в легкие. стоит он 60000 рублей минимум) 1 сейчас я не могу себе этого позволить по деньгам а там еще обследование нужно которое в 15 тысяч обойдется минимум чтобы настроить аппарат 2 что-то особого желания зависеть от аппарата этого всю жизнь у меня нет вот и обращаюсь к нетрадиционным методам

нет проблем с весом

я вижу сны цветные про всякое разное а что?

у меня либо поражен продолговатый мозг либо я не знаю что

Вера

Если Вы живы и здоровы, то вдох Вы сделали, просто не отследили.. . Задержка на выдохе не может продолжаться вечно:)) ) Йогические же дыхательные упражнения называются пранаямами...

Кирилл Королев

остановка дыхания во время сна - страшная болезнь. вам к доктору надо а не к йогам. По идее должен существовать прибор который бы регистрировал остановку дыхания и слал бы в мышцы электрический импульс его возобновляя, или приводя вас в сознание.

Зиночка Гаврилова

я читала что за дыхание физ тела отвечает левое полушарие мозга

Евдокия Лабазова

много лишнего веса?

Светлана Ионова

Алекс, я слышал, что помогает дыхательный тренажер Фролова. Наберите в инете, найдите отзывы. Я думаю, это вам подойдет. Я раньше тоже задыхался во сне. Сейчас этого нет - не знаю, может, ТДИ-1 помог...

Тамара Яблонская

Вопрос серьёзный! Какие вы видите сны?

Сергей Цибульский

Возможно плохое качество воздуха и не быдляцкие легкие.