На
Наталья

Что делать, чтобы попугай не кусался?

Яна Елисеева

приходите к нам в группу в контакте "волнистые попугайчики" - там очень многое узнаете о содержании
если он не ручной и кусается - то да приручайте его как Ксения написала
если же он не боится рук - то клетка должна стоят на уровне вашей головы, клетка не должна быть круглой, а прямоугольной и подходящих размеров
возможно, у попика линька (летят перышки и пеньки растут) , они в этот период раздражительно, то птичке нужно помогать корм Рио во время линьки, минеральная смесь и витамины - но не все витамины можно дават птичке, есть только две марки витаминов, которые птички не травятся

С*
Светлана *****

В его случае по бошке ложкой, сразу как шелковый будет.

Деня

если у вас попугай давно то ничего не поделаеш, когда покупали, в руки брали мало вот он и не привык и кусается

Андрей Галкин

Сначала приучайте к виду руки в клетке.
Засовываете медленно руку в клетку и держите. Когда птица перестанет от неё шарахаться, засовывайте руку в клетку уже с кормом, когда птица станет есть с руки спокойно, он уже не будет кусаться.

Наталья Алексейцева

Может быть намордник надеть?

Марина Пучкова

это самооборона или самозащита. он что то не понимает в общении с вами. его что-то настораживает. возможно его ловили и неудачно взяли в руки или что-то подобное. не берите попугая всей рукой, подставьте ему указательный палец с лакомством ( они очень просо любят, так на кончик пальца несколько зерен) и очень скоро он поймёт и будет сам садиться на палец как на палочку. у меня попугаи жили долго, размножались и были все со своим характером, кто-то смелее, а кто осторожней. а один к приходу с работы ухитрялся вылезать из клетки и ждать меня на коврике у входной двери. и никто из домочадцев не увидеть как он это делает. вот такой был хитрющий.