Вадим Ковалев

Вопрос тем кто юзал 50mm 1.4 и 50 mm 1.8 Canon

Вопрос тем кто пользовался и 1.8 и 1.4 мм- расскажите, помимо USM мотора в 1.4 есть какие то ещё преимущества? в плане скорости фокуса и т. п.?

Ирина Степанова

Нет. 1.4 более совершенный относительно 1.8.

Павел Кольцов

светосила, конструктив, резкость, бокэ, крепление бойнэта у 1.4 лучше . не бери 1.8 это вариант не для роботы .

Ан
Анютка

преимуществ нет

Макс M@razm

он крепче по конструктиву и светлее

Алексей Звирюк

50/1.4 крепче, но всё равно фигня, ему уже лет сто, кэнон давненько не обновлял этот бюджетник. Я бы к сигме присмотрелся, если бы выбирал, и рисунком интереснее, и конструктивно, но проверять надо.

Антоха Канавин

разве что- прочность корпуса. и отсутствие гаек в бликах.

Папапа

В плане скорости фокуса сами про УСМ написали.. . В остальном 1,8 игрушка (пусть и хорошая) по сравнению с 1.4! Байонет, лепестки, стекла, рисунок.... Все лучше и качественнее в 1,4.. В соотношении цена- качество могу сказать что 1,4 не лучше 1,8 в три раза (так как разница в цене).. . Светлее на 2/3 стопа что практически не ощутимо.. . Из личных соображений 50 ф/1,8 вполне хватает. (почти что им не пользуюсь) За ту цену что просят за 1,4 лучше взять 85 Ф/1,8...

Серёжа Б

1,8 - долго, шумно, неточно фокусируется, в боке знак качества СССР (такой пятиугольник, для тех кто непростительно молод чтобы помнить это)

Оксана Мерзликина

На 1.8 корпус пластмассовый, на 1.4 железо, на 1.8 все стёкла из пластика, а на 1.4 не все. 1.8 расчитан на год эксплуатации, 1.4 на срок значительно больший....