Андрей Пестряков

Расскажите о достоинствах и преимуществах реальных резисторов в SMD исполнении

Олеся Дыга

Они занимают меньше места и проще в монтаже

Ксю Ксю

Главное их преимущества - очень маленькие габариты - от 1мм в длину, что позволяет создавать малогабаритную электронную технику.

Наталия Васюкова

Смотря с чем сравнивать) А так их просто монтировать вручную и автоматически, для мощных резисторов можно организовать хороший теплоотвод. Для ВЧ: у SMD резисторов меньше индуктивность выводов по сравнению с другими типами.

Кирилл Faust

Почитайте в конспекте..