Миша Маликов

Куда дели всю землю, после того как вырыли метро в Москве ?

Наим Тахиров

За первые 50 лет существования московского метро выкопано 25 млн кубометров грунта. Ими засыпали овраги, канавы, озера и болота в черте Московской окружной ж/д, а потом эта география вывозки грунта расширилась (вслед за расширением Москвы) . На многих засыпанных местах сейчас стоят жилые кварталы. Кроме того, в Ботсаду и на ВДНХ устроили альпинарии (искусственные горки с альпийскими растениями) .

( Юрий Фролов, Оракул, 10 месяцев назад )
Наука и жизнь апрель 1993 г. , стр. 7.

Анна Маркина

В районе Ясенево из отвалов метростроя при строительстве Калужско-Рижской линии сделали горнолыжный склон "Узкое":

Елена Мосина

продали горцам, они ещё одну гору замутили

Юля Фёдорова

Развезли на тачках по окрестностям.

Екатерина

вывезли

Ол
Олег

Насыпали Поклонную гору. )