Ма
Марина

в семье щенок лабрадора возраст 1 месяц. Как приучить к туалету в таком возрасте и легким командам? напишите по подробнее)

Валентина Парий

в таком возрасте никак, терпи пока поумнеет и подтирай за ним везде!
он еще материнское молоко сосать должен, что он вообще у вас делает?!

Махбуза Матраимова

подстелите на то место, куда он ходит газетку и когда он на нее сходит - поощрите
постепенно он приучится ходить именно туда
а дрессировать еще рано
с 3-х мес. начинать

Atahanjan

ну как к туалету не знаю, а вот сидеть например: возьмите вкусняшку и дайте команду сидеть, легонько нажимая на круп. повторяйте упражнение каждый день.

Дарья Лапшинова

вы что с ума сошли? не лишайте собаку детства, он ещё пол года писать будет, и какие навг команды. Используйте схему 1 год собачей жизни это 7 лет человеческой. Себя вспомните в 7 лет . С командами тоже самое. Он пока не в состоянии ничего выполнять. Он сейчас знакомится с миром, всё пробует на зуб. Это как Вам в год заставить английский учить, а в 3 чтобы потолок побелил. Успокойтесь, пока у Вас есть время поситать книги о воспитании собак. И наслаждаться этим пушистым дурачком)) ) Потом вырастет и всё... всю жизнь будет одинаковый.

Алексей

чем раньше начнете учить, тем лучше. просто для начала самые главные команды-это"нельзя"(фу), и "ко мне",ну в месяц чтобы просто подбегал по имени, когда он поймет, что его так зовут)), а команда "нельзя"это основа, чтоб не грыз все подряд и т. д.
ну месяца в три, мои собаки уже и "сидели" и "лежали",и лапу давали) )
усердствовать не надо конечно, все от способностей собаки зависит, но и тянуть до года то же, будет горааааздо сложнее учить потом.

Сергей Абреев

Стелите на видном месте впитывающую пеленку, такие продаются в аптеках. При постоянных ваших действиях и напористости, малыш приучится ходить на такие пеленки. А дрессировать не раньше 3 месяцев, они очень умненькие и схватывают все налету. И не забывайте каждый раз его хвалить. и давать вкусняшку.

Ми
Мира

с 2-3 месяцев легким командам начинают учить