**
*cтаська *

Подскажите, холодно ли в Турции в мае? Были в Алании в начале июня - море прохладное, сейчас хотим в Сиде, но в мае 🙂

Кирилл Козлов

Да не очень холодно, но холодное море, купаться точно нельзя. Средиземное море нагревается к середине июня

Наталия Пучинина

Был в 2011 в Алании в первых числах мая. Море было холоднющее, купался только в бассейнах. Сейчас вот на начало июня планирую, думаю уже будет гуд.. .
Да, а воздух в начале мая уже жарит не по детски. Тепло и хорошо! 🙂

Диман

В конце мая, числа с 20-го примерно, в Аланье очень даже можно купаться) Конечно, вода не такая, как в августе, но с июнем разница небольшая.
Я, например, люблю Турцию в конце мая-начале июня.

Наурызбай Нагметов

Алания недалеко от Сиде, так что море будет чуть прохладнее, чем в июне.

Рустам

Мы были в Алании во второй половине мая. Нормально купались, вода была градусов 20-22, для нас это хорошо, выше уже не комфортно, не освежает. Вот тут подробный отзыв http://otzovik.com/review_221373.html

**
***&оленьк@& ***

Алания и Сиде находятся рядом! Соответственно и погода сходна! Вот и делайте выводы, если в июне холодное море было, неужели оно в мае будет теплым???

Настюшка Карпова

В мае в Турции погода супер, жары дикой как летом нет, да и море не такое уж и холодное .

Vova Карначёв

Так Аланья самый тёплый район Турции, в Сиде чуть холоднее значит. . отсюда делайте выводы.