Андрей Головин

вопрос о жиме и хвате

начал интересоваться техникой жима штанги лежа лифтерской, на силу, такие вопросы
в нижей точке нам надо чтобы предплечья были перпендикулярны полу, а еще надо чтобы локти были на 45 градусов в сообнощении с корпусом, не могу понять как? у меня всегда если прижимаю на 45 гр, то предплечья не составляют перпендикуляра до пола, под углом, мб есть какая то тема в иннете где это обсуждали? искал, не нашел

ну по соотношению к корпусу чтобы плечавая часть была

Дм
Дмитрий

полужим что ли когда делаешь? хват поменяй и всё///а вообще я сути не понял если честно-в нижней точке 45 гр ни как не будет

Андрей Раев

я сразу скажу что прочитал ток 2 строчки.. .
вобщем всё что пишут или говорят это гамно, каждый человек подберает хват, мост и саму технику жима под себя. Не все люди аденаково сложены, камуто нужен хват широкий а комуто хватит и среднего, например сравни технику Кахуты и Кравцова, оба жимовики, оба добились хорошого результата но техника разная.. .
Кравцов жмёт широким хватом и без рывка
Кахута жмёт средним хватом но с рывком
PS: всё зависит от силы трицепсов и пличей человека. удели 15 минут тренеровки на то чтобы определить как тебе легче всего жать...