Кирилл Крылов

Какое упражнее более эффективнее жим штанги узким хватом или французкий жим ?

Ве
Вера

жим узким хватом, почти на ровне, обе базы на трицепс . смотри по ощущениям, где больше чувствуешь мыщцу.

H2O - ходит миф, что узким хватом жим эффективней, и я не понял что за изолирующее упражнение - жим чтоли?

Лена Татаринцева

нет неэфективных упражнений кроме выдуманных! есть базовые-жим лежа узким к ним относится т. к вовлекает несколько мышц трицепс передняя дельта, грудь-многосуставные и изолирующие-французкий жим где работает только трицепс. новичку предпочтительнее делать жимы-базовые упражнения а изоляцию делают на этапе специализации или работе на рельеф

Мария Андрианова

лучше выполнять узкий жим. только хват не такой уж и узкий. просто опускать гриф нужно на низ груди. исключайте работу грудных.

Марианна Бурыкина

не забываем, что французский жим делать с правильной техникой - не просто,... многие жадничают с весами и техника сразу плывет... .
ж. у. х. "испортить" труднее, да и толку от него больше...

Юлия Кошелева

Для трицепса - французский жим. Но не стоит думать чужой головой. Он идеален для меня, так как я делаю его после жима узким хватом. 😄 Изолирующее упражнение после базового - сказка.