Катюша Федосеева

Пожалуйста, помогите решить, задачу по гражданскому праву!

Государственное унитарное предприятие (далее – ФГУП) было учреждено органом, осуществляющим права собственника имущества, в 1993 году. По состоянию на 01.09.2004 ГУП принадлежит имущество стоимостью 10000000 руб. На 01.09.2004 орган, осуществляющий права собственника имущества ГУП, имел задолженность перед Акционерным обществом в размере 1500000 руб. , которую не мог погасить из-за недостаточности денежных средств.
Подлежит ли удовлетворению требование Акционерного общества о погашение задолженности в размере 1500000руб. , если оно адресует его ГУП

Михаил Куликов

Учережденное предприятие не отвечает по долгам учредителя, да еще своим имуществом. Это не допустимо.