Наталья Петрухина

Индивидуальный предприниматель не является плательщиком налога на добавленную стоимость (применяет упрощенную систему на

Налог в бюджет ИП уплачивал своевременно, а налоговые декларации по НДС в течение трех лет (2009-2011) не представлял. Указанное нарушение (п. 5 ст. 174 НК РФ) было выявлено налоговым органом в ходе выездной проверки, по результатам которой было вынесено решение о привлечении его к ответственности за совершение налогового правонарушения, предусмотренной пунктами 1,2 статьи 119 НК РФ.
Соответствует ли вынесенное решение действующему законодательству?

Анастасия Короткова

Ну вот и читай кодекс. Задача для тебя а не для нас.