Константин

Почему Антигитлеровская коалиция не была заключена до начала боевых действий?

Екатерина Полякова

Коалиция западных союзников существовала с 1939 года. СССР же вошел в коалицию только после нападения на него, до этого он придерживался заключенного с Германией договора о ненападении, готовил немецких офицеров и даже участвовал совместно с Германией в военных действиях против Польши. В предвоенных газетах были даже статьи типа "Достойный отпор английским агрессорам" - о сбитых Германией английских самолетах.

Ксюша Суперская

Надеялись что Германия победит СССР

Alexandr Yakovlev

Потому что Адольф Гитлер, будучи очень хитрым человеком и евреем по одной из линий генеалогического древа, тайно присылал каждому из мировых лидеров письмо, в котором перечислял все бедствия, преследующие его и его бедную родину, после чего слёзно просил не нападать на него.
Лидеры утирали слезу и ставили подпись.