Constantine Kudryavtsev

Здравствуйте подскажите пожалуйста очень нужен ваш совет

Дело в том что я был осужден на 2 месяца колонии поселения считатеся ли этот срок более мягким видом наказания??? ?

Более мягким чем лишение свободы?? ? и через какое время гаснет судимость с таким сроком???

Илья Ларькин

В отличие от других видов колоний, колонии-поселения не имеют ярко выраженных атрибутов лишения свободы, они ско­рее ограничивают свободу осужденного, чем лишают ее. По­этому колонии-поселения принято относить к учреждениям от­крытого типа, условия содержания в которых значительно от­личаются от условий содержания в колониях общего, строгого и особого режимов.
По поводу снятия судимости - по истечении двух лет после отбытия наказания.

Сергей

да является

Иван Сараев

Более мягким чем какой?

Юрий Барметов

Нет! Это тоже л/с! Просто разные виды исправительного учреждения! И судимость гасится в зависимости от статьи, а не приговора.