Вера

Подскажите как повкусней приготовить рыбные стейки на гриле? Рецепт маринадика, пожалуйста

Гаврила Навозный

Соевый соус+лим. сок+масло олив., соль, перец по вкусу. Оставить мариноваться на час.

Андрей Лобанкин

Рыбные стейки, жаренные на гриле.

Ингредиенты:
5 рыбных стейков (800 гр.) ,
4 ст. л. раст. масла,
сок 1 лимона,
зубчик чеснока,
1 ст. л. раст. масла,
1 ст. л. слив. масла,
соль, перец,
перец-чили,
Провансальские травки (суш) .

Способ приготовления:
На второе у нас-моя любимая рыбка! !
Приготовьте и вы такую, очень вкусно!
Для начала мы сделаем маринад:
смешиваем раст. масло с соком лимона, добавим соль, перец,
чили и травки, перемешаем и промажем, как следует,
уже помытую и обсушенную рыбу
и оставим её на пару часов мариноваться.
Затем в сковороде-гриль разогреваем раст. и слив. масло,
кладём зубчик чеснока (очищенный и раздавленный) ,
выкладываем стейки и обжариваем их с обеих сторон
по 3-5 минут, вынимаем чеснок (иначе он будет гореть) ,
добавим маринад, в котором была рыба и, как только он закипит,
снимаем сковороду с огня, готово!
Сервируем с овощами, дольками лимона и отварным картофелем.

Михаил Апыхтин

чайная ложка горчицы кориандр крупного помола 1/2 чайной ложки без горки гваздика 2 бутона, розмарин пол веточки ускус яблочный 3 ст ложки и масло растительное лайм - все перемешать до однородной консистенции .соль перец по вкусу, настоять 15 минут в рыбу после добавления маринада и перемешивания для лучшего "схватывания" добавить лайм разделённый на четыре части и помятый руками или порезанный кольцами ,

Елена Салова

можно и без маринада, но в процессе приготовления смазыать расительным рафинированным маслом в которое добавили сок лимона (классика средиземномоья) в конце итальянской травки

Кирилл Аксенов

рыбку посолить, поперчить. сбрызнуть соком лимона и жарить или запекать в духовке.