Алексей Абакумов

Я очень стеснительная! Что мне делать? Только можно хорошие советы?

Ка
Карина

Ничего с этим не сделаешь, общайся по Интернету, так проще. Со временем, может, пройдет.

Максим Заводсков

стараться по больше общаться, попробуй участвовать в флешмобах, там заведешь новых знакомых общайся с ними. Главное по больше общаться

Timur Chik

Ничего не делать. Это же прекрасно! Знаете как достали всякие стервы, которые, ничего не стесняясь, корчят из себя не пойми кого, принцессы долбанные, а на деле-гадюки гадюками.

Дмитрий Славкин

Попробуй чего то захотеть. Когда ты действительно чего то захочешь, тогда ты поймешь - что бы чего то добиться, нужно прикладывать усилия, жертвовать что бы получить. Без взаимодействия с окружением, практически ни чего нельзя добиться. Настоящее желание - сильнее застенчивости.
Адриано Челентано например, был очень стеснительным и что бы бороться с этим - он заходил в трамвай, дергал стоп кран, обходил трамвай и заходил в него вновь. Так он привык к вниманию публики.
Клин - клином вышибают. Хочешь побороть стеснительность, скованность? Иди и делай то, чего боишься больше всего.

Ал
Алена

Хорошие советы: больше общаться с посторонними людьми - пересиливать себя. Спрашивать у прохожих - который час, что-то спросить у продавца в магазине, а втобусе поговорить с попутчиком, в библиотеке - с библиотекарем, с другими читателями.

Маргарита Басенко

Ничего не делать. Застенчивость, в наши дни, редкость значит Вы "редкий человек"!Вам от этого только плюсы.

Marina

а разве нужно что-то делать? А зачем? Стесняйтесь себе наздоровье - или Вам это мешает обустроить личную жизнь? - пишите на сайтах знакомств, набирайтесь опыта в общении с незнакомыми людьми - что их стеснятся!? , а как поймете что теоретически подкованы - переносите темы и стиль общения в реал)

Македонин Смб

попробуй дома кричать почаще и подольше. когда никого нет. или на вокал или в хор походи. стеснения будет меньше.