Татьяна Соколова

Что делать если я стеснительный ?

Мне 14 лет, я стеснительный в общении с противоположным полом, но могу немного пошутить или сказать что то, но с трудом . Что делать ?

Ль
Львёнок

Мне посоветовали, при не уверенности, при стеснении, представлять себя Путиным! Тогда как-то знаете, чувствуешь себя раскованней! Кстати реально помогает!!! Попробуйте!!!

Сергей Каргин

не надо стесняться 😄

Н(
Настя (7) Соболева

ты напомнил мне меня. поступи на филологический как я и все пройдет: D

Ди
Диляра

Стесняться

Сергей Тихонов

быть не стеснительным

Слава Горбачев

Не хочу такое писать, ну в будещем на мироприятиях за столом, перестанишь быть таким)

Ан
Анна

Забить на всех.... подумай серьездно кого ты стесняешься? Всяких прыщавых и тупых одноклассников? Недалеких девочек, которые сами еще ничего не понимают, всем людям интерестны только они сами, им нет дела до того, почему ты заикаешься или краснеешь в их присудствиии, все хотят в твоем возрасте отношений познакомится, ну так дерзай, все стесняются по-началу но кто то умеет себя пересилить а ктото так и сидит в уголочке и жует сопли.... Дерзай и ничего не бойся и помни всем насрать думай о себе и \о том что ты получишь если пересилишь стеснительность

Дашута Косенкова

Начни с простого - тупо подходи к любой девушке и спрашивай что угодно, от времени до способа добраться куда-нибудь. Как освоишься на этом этапе, продолжай общение дальше, уверен, многие девушки будут поддерживать разговор. Другими словами в дело включится одно мощнейшее свойство всего живого, помогающего выжить на всём протяжении эволюции под названием адаптация.
Есть и другой вариант - знакомиться в чатах/на форумах и потом встречаться в реале.

Elena Orekhova

Думай что они пацаны, веди себя в их обществе как со своими братишками и все.

Яна Никишина

Ходи купаться на нудистский пляж.
Возможно избавишься от стеснительности.

Елисей Евлампиев

не заморачиваться на этом

Ли
Лидия

Забей на все советы и прими свою стеснительность как данность, это дано от природы, от генов и никакие советы тут не помогут, с этим придётся жить...

S.
Serega- .............

Расслабься и будь самим собой! Мне это помогло!)