Марианна Смирнова

если бы русским не было с чем сравнивать (Европа, Америка) , то они бы и не знали, что живут плохо?

поэтому Путин советовал русским "не заглядывать за бугор"?

Ваня Койпиш

Для этого надо опять возводить "железный занавес" !! И, кстати, не так уж и плохо нам живётся!!!

Андрей Полозов

Благодаря европе и америке мы поняли как отлично мы живем.

Григорий Костин

Ты не поверишь, но даже тут, на "Ответах" очень много маразматиков, которые утверждают, что в нынешней России уровень и качество жизни выше, чем в США и странах Западной Европы. И искренне верят, что так оно и есть.

P.S. Один из таких вот выше меня отписался (отписалась).

Валерия

а кто сказал что русские плохо живут? Плюньте им в рыло, в Европе живут гомики и нищиброды, в Америки гомики и маньяки

Елена Дударева

Странный вопрос.
Вам обязательно нужно видеть кого-то сытого, чтобы понять, что вы голодны?

Татьяна Пастушенко

А так и было во времена СССР. Мы думали что живем лучше всех, но почему-то стояли в очереди за импортными шмотками.

Макс Литюшкин

Люди из Италии сообщают, что там вообще сейчас жопа.
Из-за кризиса.
Нам завидуют.

Наталья Сенчишина

А кто сказал что мы живем плохо

Александр Новиков

Рейтинг Уровня жизни 2012 стран мира.
Норвегия
Дания
Австралия
Новая Зеландия
Швеция
Канада
Финляндия
Швейцария
Нидерланды
Соединенные Штаты Америки
Ирландия
Исландия
Великобритания
Австрия
Германия
Сингапур
Бельгия
Франция
Гонконг
Тайвань
Япония
Словения
Испания
Южная Корея
Португалия
Чехия
Объединенные Арабские Эмираты
Польша
Уругвай
Италия
Чили
Словакия
Эстония
Коста-Рика
Кувейт
Венгрия
Панама
Израиль
Аргентина
Греция
Хорватия
Бразилия
Малайзия
Литва
Тайланд
Казахстан
Тринидад и Тобаго
Болгария
Саудовская Аравия
Беларусь
Латвия
Китай
Мексика
Тунис
Ямайка
Белиз
Парагвай
Румыния
Россия
Монголия
Колумбия
Вьетнам
Шри-Ланка
Узбекистан
Иордания
Филиппины
Ботсвана
Перу
Южная Африка
Индонезия
Морокко
Доминиканская Республика
Венесуэла
Украина
Турция
Македония
Сальвадор
Гана
Молдова
Намибия
Сирия
Ливан
Эквадор
Гватемала
Боливия
Никарагуа
Гондурас
Алжир
Египет
Мали
Индия
Сенегал
Непал
Камбоджа
Бангладеш
Танзания
Иран
Руанда
Камерун
Уганда
Замбия
Кения
Мозамбик
Нигерия
Судан
Йемен
Пакистан
Эфиопия
Зимбабве
Центрально-Африканская Республика

Алена

хддд, незнаю

Алена ***

Конечно. ненависть к власти, ненависть к богатым - от зависти.

Сергей Резанов

...Уровень зависит от количества бабла и я не думаю, что у среднего
класса большинства он ниже чем в европе и пиндоссии.. а потому
чтобы всё и всех иметь надо работать и мозгами и руками.. а не сравнивать в чьих руках член толще...

Яна Герасина

Надо осознавать, что каждая нация имеет свои понятия "хорошей жизни" и свои требования.
Если человек хорошо образован, то он даже без стран-образцов способен распознать все минусы и плюсы сфер социума в его стране на текущий момент. Я очень сильно сомневаюсь, что кто-то, смотря скажем на США сравнивает экономическое развитие по ВВП.
В целом же, русские люди не так прихотливы, как многие более развитые народы и в этом сила славян!
С другой стороны, есть и минус - как показывает история, уничтожив половину страны (умных людей и слой интеллигенции) , остальная половина русских начинает мирится с плохими условиями жизни, тогда как некоторые другие народы непременно станут бунтовать до последнего человека.