Татьяна Горавская

А вы сколько раз делал узи за всю Б? я вот пол хочу узнать, ничего страшного если неделю назад делала, сейчас снова хочу

Ан
Антон

5 раз. Три плановые.
Одно еще в роддоме перед родами делали.
И сама ходила в 5 акушерских делала.

Саня

Если бы УЗИ было вредно, его бы не делали ни одного раза, а как в старину руками бы плод ощупывали, ну или (как ни странно еще и в наши дни) просто по виду угадывали б, слышали уже наверное от тысячи мам, подруг и соседок "нууу, нос расползся - девочка, живот вперед - мальчик, палец назад - еще кто-то" )))))
Китов и животных приманивают или глушат совершенно другими частотами, чем те, которые применяются на УЗИ. Я живу в Европе, и если бы мне врач как-то навредил УЗИ, он бы уже сидел в тюрьме. Мне 3 плановых сделали, 2 по собственному желанию и еще 3 на 40 неделе. Вся эта техника проверена-перепроверена и безопасна для мамы и малыша, Вы же не на атомном реакторе сидеть будете при этом )))
А на последних неделях и днях беременности или при перенашивании УЗИ через день делают! Только УЗИ может показать состояние плаценты, количество и чистоту околоплодных вод, активность пуповины!!!! Это ЖИЗНЕННО важно и необходимо!
Не бойтесь ничего! И не слушайте тех, кто говорит, что все страшно, опасно, жутко и НИЧЕГО нельзя! Вы - здоровая девушка и Ваша ПРИРОДНАЯ функция - выносить и родить ребеночка. Можно все, кроме наркотиков, курения и алкоголя, ну и вилкой не обязательно в живот колоть )))
Врачи и современная техника делают нашу жизнь лучше! А также спасают жизни!

Ольга Толли

косяки рыб в море ультразвуком глушат и киты после него на берег вбрасываются.. а вы ребенка собрались каждую неделю им глушить.. ну-ну.. от большого ума видно

Данил Тарасов

У меня ребёнок всё время убегал от этой штуки, которой водят по животу. Она только приложит-он на другую сторону шморг, она туда-он опять быстренько так переместится .но это было первый и последний раз в 7 месяцев (я только стала на учёт. во избежание бесконечных вмешательств) И я поняла, что ему эта процедура не нравится почему-то. Так что не советую.

Андрей Фомин

лучше не надо узи все ровно вредно для ребенка, я делала 3 раза по назначению врача

Илья

Если уж так невтерпеж))))) ) купите ТестПол, правда он дороговатый, зато безвредный =)))))

Марина Бухтина

не помню... А УЗИ безвредно.

Виталий Абраменко

да что мелочится. делайте каждый день!!

Юл
Юлиана

4 раза делала...

Ольга Ковалевская

3 раза врач назначала, сама ниразу не ходила (сама еле лежала пока смотрели, очень фигово мне было от этих узи). Щас 2-я берм, первый раз схожу сама на 12 недели, а там на учет и пускай врач дальше назначает.

Се
Сергей

не вредно узи! я за 2 дня 6 раз делала, так как ребёнок лицо не показывал. еслиб вредно было, врачи бы этого не допустили. и до этого ещё раз 6 по необходимости делала. и здоровый ребёнок. узи излучение не даёт, это же не рентген

Ек
Екатерина

В принципе за всю беременость 3 скрининга, и там должны говорить пол и даже фотки делать, если хотите пойти в другую больницу, дождитесь 22 недель, и не идите в больницу, которую назначают жк, а пусть вам выпишут направление и пойдете в свою)))) лучше не борщить с узи, много вреда это не насет, просто ребеночку не приятно, шумно и светло очень)))

Игорь Владимиров

3 раза обычно
пол на 2 или 3 плановом узи видно
но часто не надо делать

иногда детки не показывают себя и все тут - хоть каждый день делай - не узнаешь

Елена Минченко

что-то изменится от того, что вы пол узнаете?)))) )
====
По показаниям беременным делают узи и по 50 раз за беременность

Ирина Майорова

в первую 3 раза, во вторую 7 раз. в третью 2 раза.
и ни чего страшного.

Анна Тихомирова

3 плановых, и одно платное для уточнения пола

1 1

раз 10, мне начиная с 36 недели по 2 раза в неделю начали делать

Инга Данилова

зачем беспокоить малыша! лучше по назначению врача делать узи. так они могут и ошибиться. мне делали 3 раза по назначению врача, и только на 9 мес. сказали, что девочка.

Mariya Lubimaya

узи может и не показать
я делала планово 3 раза в поликлиники, и 2 раза в платной, и то потому что были сомнения с начало по поводу срока
а второй раз из за того что в поликлиники на последнем узи нечего не сказали.
Что б уже точно знать пол ребенка, на сроке 32-33 недель сходите в платную
Последнее узи делала через 3 дня))) Оно сейчас не вредно для ребенка

Глеб Кобзев

врачи говорят от одного узи до другого должно пройти не меньше двух недель, потерпите. Я в первую беременность делала 4 раза, а во вторую 9 раз по показаниям, все в порядке

Миша Сергееи

я 3 плановых делала и все. мне неохота было лишний раз куда-то идти...

Виктор Бочаров

УЗИ травмирует ребенка! если любите его не делайте УЗИ без нужды