Елена Тишкова

Кто знает рецепт пирога, желательно лЁгкого приготовления ???

Ли
Лидия

пирог САЙРОЧКА готовится минут 25
Тесто: 250гр сметаны, 250гр майонеза, 5 яиц, щепотка соли и соды, 8 ст. ложек муки.
сырой картофель - 5шт
лук - 1шт
рыбные консервы сайра - 2 банки
Замесить жидкое тесто и половину его вылить в смазанную маслом сковороду. Сверху натереть на крупной терке сырой картофель. На картофель посыпать мелко порезанный лук, затем размятые вилкой рыбные консервы "Сайра".
Залить второй половиной теста и поставить в духовку на 20-25 минут. Пирог легко и быстро приготовить и он хорошо идет на закуску

ДУША НА РАСПАШКУ!
Тесто дрожжевое слоеное-500гр.
Лук репчатый-5головок
Грибы шампиньоны-300гр
При желании вареная курица-100гр.
Яйца-4шт.
сметана-100гр. или сметана и майонез 50/50
сыр-50гр
Лук нарезать полукольцами, пассировать на раст. масле. Нарежьте шампиньоны и отправьте к луку, когда он станет почти прозрачным.
Посолите и поперчите начинку. Пока готовится начинка, раскатайте тесто и уложите в форму сделав бортики. Яйца взбейте со сметаной, посолите омлет.
Готовую начинку разложите в форму и залейте омлетом. Поставьте пирог в нагретый духовой шкаф до 180гр. и когда пирог начнет румяниться, посыпьте сыром и доведите до готовности.
Пирог готовится очень легко, быстро и все останутся довольны, даже те, кто не любит лук

Никита Коршунов

Мука-2 стакана
Сахар- пол стакана
Яйца- 2 штуки
Сода
Соль
Все смешать и на сковородку, с двух сторон обжарить. потом сверху можно варенье или сгущенку.

Мария Фомичёва

Купить готовое тесто, выложить на противень, сверху любую начинку, закрыть тестом, слепить края, выпекать.

Николай Охрименко

1 ст. кефир, 1ст. абрикосового варенья, 2яйца, 1 СТОЛОВАЯ ложка соды, 2-3лож. сахара, 2ст. муки=всё миксером сбить и на противень минут на 20-30

Ал
Алан

Творожная запеканка "Пальчики оближешь"

Ингредиенты:
- 1 кг творога
- 4 яйца
- 1,5 сахара
- 1,5 ст. л. крахмала
- 1 ст. л. манки
- ваниль, изюм

Приготовление:
Все ингредиенты перемешиваете, выкладываете на слоёное тесто и в духовку на 40 мин. (+10-10 мин. смотреть по готовности, чтобы сверху покрылось небольшой корочкой) . По окончанию полить растопленной плиткой чёрного шоколада (шоколад +молоко) .
Приятного аппетита!

Дмитрий Росляков

Пирог сдобный с творогом

Для рецепта вам потребуется:

для теста:

мука - 350г
молоко - 80г
сахар - 80г
дрожжи - 30г
яйцо - 2 шт.
сливочное масло - 70г
соль - 10г
лимонная цедра - 10г
ванилин - 1г
для начинки:

творог (свежий) - 350г
яйцо - 1 шт.
сахар - 80г
лимонная цедра - 10г
апельсиновые цукаты - 50г
ванилин - 1г
изюм - 40г
мука - 30г.

Взять третью часть муки, все молоко, дрожжи и приготовить опару. После 3 - часового брожения опара должна подняться и увеличиться в объеме в несколько раз и при легком прикосновении руки заметно оседать. В отдельной посуде разогреть сливочное масло, вбить яйца, положить сахар, соль, лимонную цедру и ванилин, хорошо перемешать. Полученную смесь подогреть на плите примерно до 28 - 29С, влить в опару и мешать до получения жидкого теста. Добавить оставшуюся муку и перемешать до исчезновения комков. Когда получится достаточно плотное тесто, месить, пока оно не станет отставать от рук. Замешанное тесто оставить для брожения в теплом месте на 1 - 1,5 часа.

В творог пропущенный через сито, добавить сахар, яйцо, лимонную цедру, измельченный апельсиновый цукат, ванилин, перебранный и промытый изюм, муку и все перемешать до однородности. Тесто разделить на части, раскатать. Раскатанный круг теста положить в гофрированную форму диаметром 25 - 30 см. , смазать яичной массой. Вручную раскатать 2 жгутика, сплести их в косичку и уложить по окружности формы на тесто. В середину положить творожную массу, смазать ее взбитым яйцом.

Форму с пирогом оставить в теплом месте на 1 - 1,5 часа, затем повторно смазать яичной массой всю поверхность и испечь при температуре 200 - 220С.

Елена Тюлина

1,5 стакана муки смешиваем с 0,5 стаканом сахара и добавляем тертый на крупной терке сливочный маргарин (150гр), из морозилки. Все это спокойно перемешать ложкой (не вымешивать!!! )
Творог 250 гр смешать с 0,5 стаканом сахара и вбить 2 яйца. Смешать до однородной массы.
НЕбольшую форму смазать слив. маслом, выложить 1/2 "теста"(консистенция обычной муки), сверху выложить творожную массу, разровнять и выложить оставшееся "тесто",поставить в разогретую духовку примернр на 50 минут. Выпекать при 180 гр. Верх должен чуть "покоричневеть"
Приятного аппетита!