Константин

Нужна помощь с рецептом приготовления картошки

Нашла в интернете такую вкусную картинку и захотела побаловать такой вкуснотой родителей! Помогите, пожалуйста, с рецептом! Завтра семейный праздник, я обещала сюрприз, а сама додуматься как это может готовиться не могу 😞

Cutie

надрезаеш картошку в нвдрезы пихаеш ветчину колбасу сало (на выбор) посыпаеш тёртым сыром и в духовку при температуре 180 градусов на 30-40 минут

Алексей Белый

Картошку варить не нужно. Хорошо помыть с кожурой, потереть чистой губкой. Надрезать тонкими ломтиками не до конца, вставить тонкие ломтики сала, полить каким-то белым соусом (майонезом, сливками, сметаной?) , посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Сверху при подаче - тот же соус и зелень.

Андрей Сергеев

Я готовила такую картошку. Но что-то пошло не так. Некоторые ломтики высохли и стали твердыми. Неудобно было есть. Так что я бы ее все-таки приварила немного.

Olga Ch

сырую нарезаешь, потом начиняешь, на ютубе видела. Там сначала в микроволновку до полуготовности (уже начиненую без сыра) , потом с сыром в духовку под гриль. - ищи про печеную картошку, там с видео

Петр Носов

Так все этапы нарисованы Осталось только в духовку сунуть

Наташа Колесникова

Отварить картофель, а дальше по картинкам

Саша Гетманский

Только картоха должна быть очень свежей, а то шкурку будешь гонять по всему рту.

Александра

Ни чего сложного, но клубни должны быть примерно одного размера, вы их почистили, далее берете большую ложку, кладете туда картошку и делаете надрезы ( ложка не даст вам разрезать картошку и надрезы будут одинаковы) далее вставляете в надрезы сало или свинину, можно чередовать с луком, обвязываете ниткой и обжариваете на среднем огне, затем натираете сыр, можно смешать с майонезом добавив чеснок и в духовку

Маруся К

Вот он, этот рецепт. Пошагово с фото и описаниями. Я сама нему делала - действительно вкусно.
http://www.say7.info/cook/recipe/606-Kartoshka-garmoshka.html
Очищенная она вкуснее.

Им
Императрица

..только сыром посыпать когда почти готова, а не сразу..