Арзу

корм супер премиум или натуралка? вам не далко собаку, когда она ест каждый день одни и теже сухари?

На качественное мясо и в большом кол-ве нет денег, вот подумала о корме, хорошем корме. Был опыт с роял канин, жрал только для терьеров специальный. И то не с охотой. Мне лично было жалко смотреть на собакина, который ест сухарики каждый раз. Но и с обычной едой у нас проблемы, без запаха мяса к еде не идет. Как прступить, снизить качество и количество мяса до половины с кашей или все де заставлять есть корм?
Китайская хохлатая.

Де
Денис

Нельзя кормить собаку, только сухарями...,
Я, для своей собачки, на рынке, мясо покупаю!
Конечно, в рационе есть и овощи и даже фрукты..., ( морковку, и яблоки лопает)
Для собачки, ничто не может натуралки, лучше!

ДА
Дарья Андреева

Собаки-монодиетики, если им в организм поступает все необходимое, им не нужны разносолы, как человеку.
Жало, когда их кормят костями и жирной, жареной пищей со стола.
Когда их кормят хорошими"сухарями",которые им подходят-не жалко

Елена Кулинченко

Не нужно сравнивать собаку и человека, у нас совершенно разное пищеварение. Подобрать рацион, подходящий собаке по всем пунктам и кормить так всю жизнь - это лучший вариант. Гораздо более жалко собак, которых кормят бесполезными кашками, в которых от мяса только запах. . Можно подобрать хороший корм, который собака будет есть с удовольствием, раз уж правильную натуралку обеспечить нет возможности.

Virys

собак жалко .еда как подушечки она эффективная и дается только по режиму. конечно собаке нужно мясо и кость. я за второе и всегда давала собаке натур еду. просто когда приучаешь с детства собаку кушать исскуственную. еду, то потом дав ему кость у собаки такие поносы и расстройства, что сама она мучается. если же с детства собака ела все подряд, а потом хозяеа решили дать ему подушечки, то собаке тяжело будет .это как и диета типа вегетаранство. я лично против современного корма и всей этой чуши. это просто экономия на живом существе. сами жрут как свиньи, а собаке дают подушечки. почему бы хозяевам не покушать педигри? мяско как ни как! а сухой корм такой же как и чипсы. много лет назад собаки жили и без сухого корма. а теперь ктото придумал и зарабатываетт на этом. ветеринары же, советуют сухой корм и продают его же .то что пишут о гурманстве это чушь! лучше пусть люди едят педигри. собака это животное как и все. все жалуются на то что ножки буша куриные напичканы фигней разной. куры это едят! ! а собака ест вонючие подушечки. это то же самое. любое животное должно кушать мясо натуральное. это инстинкт. как и люди едят мясо и не любят овощи и чипсы. все это бизнес и собаки болеют раком чаще и ожирением от педигри. я против.

Тимур

не приписывайте животным человеческого гурманства) )
на хорошем корме, они живут долго и здрОво, (роялка к хорошим не относится)