Катенька Кудинова

если ребенку 10 месяцев и дали пол таблетки парацетамола от температуры не чего страшного?

Катя Тимофеева

Ничего страшного. Только меньше 38 нельзя сбивать.

Юрий Ледяев

это много. но с одного раза ничего не будет. только сегодня больше не давайте парацетамол т. к. вы уже дали суточную дозу.

Дмитрий Шапилов

взрослого? ? А зачем?? ? есть же детские варианты лекарств.. .
я бы не рискнула дать. Ну а так один раз - не пи**рас)))

Юлия Слышкова

лучше температуру сбивать детским нурофеном..

Марина Куштавкина

Смотря какой парацетамол, если 325 то много. Всё таки лучше использовать парацетамол или ибупрофен в детских сиропчиках, там и дозировка прописана по весу и те же дозаторы есть.

Гена

я бы не рискнула, на кону все таки здоровье ребеночка

Юрий Юрий

Ничего страшного, не переживайте, из-за однократного приема большей дозы парацетамола ничего не случится, побольше жидкости давайте малышу. Лучше приобрести сиропчик Панадол детский или свечи с парацетамолом (они быстрее сбивают высокую темп) . Насчет Нурофена, он имеет больше побочных (на печень) , в отличие от Панадола. Выздоравливайте по-скорее!

Леонид Сытник

все что касается ребенка, все страшно

Pupkov Pupkov

я тоже чуть что даю детский Нурофен, но и парацетамол можно, если даже температура держится долго около 38 то сбиваю иначе могут судороги начаться а это на много страшнее. можно еще гриппферон капнуть в носик он тоже против температуры. нам очень помог.

Жанна Крылова

От температуры лучше всего применять когда температура выше 38 ( если меньше сбивать не нужно) Эффералган, он на основе парацетамола, это детский сироп, еще нурофен, но он хорош в свечках, а еще ибупрофен.