Андрей

Ребенку 5 месяцев. Хочу начать прикорм с тыквы. Сама готовлю, не из баночки. Неужеле по чайной ложке начинать?

Александр

по чайной конечно и с оранжевых не желательно, лучше с кабачка или цв. капусты.

Елена Осипова

да. по чайной ложке. поэтому для своего удобства поделите тыковку на порции и в пакетик, в морозилку. потом будете доставать и отваривать столько сколько надо.

Ол
Олег

у меня ребенок 5 месяцев, я с 3 месяцев пробовала яблоко, грушу, тыкву, брокколи, чернослив, но с 5 чайных ложек, а не с одной, тьфу-тьфу.. . все хорошо организм принял

Юля

можно начать с ложки конечно
но я всегда больше давала.... ну ест ребенок и ест)
если будет реакция, то она будет как на 1 ложку, таки на 2-3, так и на пол банки

Наталья Выборнова

в тыкве много каротина, может вызвать аллергию.. . лучше всего начинать с кабачков и цветной капустки, тыкву можно ввести позже, сначала в очень маленьких количествах.... начинать действительно надо с 1 чайной ложки

Фил Тоукач

Я начала с 3 ложечек за пол часика до еды, если стул в норме, аллергии нет, то на второй день ложек 10,на третий - сколько съест, правда ложечки у меня малюсенькие, японские - для первого прикорма.. но по такому принципу я всё ввожу

Танечка

Представьте - это правда!

Елена Зозулина

да, так же и соки разные. с чайной ложке прибавляя по ложке в день, через два.

Тилли Ток

Да, даже свое с грядочки и собственноручно приготовленное нужно вводить по чайной ложечке.

Екатерина

Для начала, пока органы вкуса, желудок не привыкли к новой пище - по чайной ложке; если нет аллергической реакции и стул нормальный, то увеличивайте постепенно: через 10дн. -2ложки и т. д.

Наталья Иващенко

Продукты вводятся ао чайной ложечке не потому, что куплены, а не самостоятельно выращены, а потому что непонятно, как ЖКТ ребенка отреагирует на тот или иной продукт. Красные и оранжевые овощи не рекомендуют для первого прикорма. Лучше выбрать что-то нейтральное типа кабачка или цветной капусты. Если ЖКТ ребенка отреагирует нормально и не будет аллергии (смотрят в течении 3 дней обычно) , то можно пробовать тыкву и другие овощи.
Но вы сами должны смотреть по ребенку. Если вы на ГВ были и сьеденные вами продукты никогда не вызывали никакой аллергии, то можно и с тыквы попробовать, но лучше не более 1-2 чайных ложек, чтоб не рисковать.

Таня Хиль

Да, вот так вот, по чайной ложечке для начала 🙂 А вдруг организм не примет! И лучше, правда, не с оранжевых овощей начинать, а с зеленых. Вареный или пареный кабачок с капелькой молока ох какой вкусный! И капуста разная: цветная, брокколи...