Данила

Как распознать самолет в ночном небе, собирающемся на посадку? Какие огни видны?

А ярко-белым может светиться?

*собирающийся

Самолет был виден сбоку

Ан
Анаст

Да так же, как и днем, как и при взлете - включены посадочные огни.
http://www.aerospaceweb.org/question/electronics/lights/b777.jpg

>> А ярко-белым может светиться?
если спереди смотрите, то это и есть посадочные огни.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

>> Самолет был виден сбоку
может засвечивать и вбок. .

то, что самолет готовится к посадке - видно по выпущенным шасси, закрылкам и включенным посадочным огням.

ps: проблесковые маячки мигают все время..

Вероника Катаева

яркие огоньки мегают

Сергей Коновалов

Под брюхом у него пара красных точек мигает.

Ахад Ибрагимов

Про пассажирские не знаю, но на остальных устанавливаются 4-6 фар, в разных местах самолета. А красные огоньки мигают не только, когда самолет заходит на посадку, но и при полете.