Светлана Чеботарева

Мне 13 лет. как заниматься с 5 кг. гантелей, отжиманиями, прессом чтобы это не повлияло на рост. Мне 13 лет.

Наталья

гантели отжимания и прочие упражнения не повлияют на твой рост, на рост влияют гири и штанга! так что хвост пистолетом

Владимир Казаков

5 кг - много для такого возраста, меньше гантели нужны.

Лиза Гончарова

Достаточно ЗАНИМАТЬСЯ, а не сидеть у компа сгорбившись. Рост заложен в тебе на геном уровне, как наследственность скажет, таким и будешешь по росту. Кушай хорошо, пей молоко и выростишь большим и крепким.

Азиз Азизи

я сильно сомневаюсь что 5кг гантель может повлиять на рост, совмещай тренировки с турником брусьями, и наоборот вытянешься

Shahzoda

какой у тебя сейчас рост и вес?
отжиматься, касать пресс, подтягиваться можешь без проблем, да и тягать 5кг гантели тоже, на рост не повлияет

Татьянка Сократова

5 кг на самом деле очень мало, да и одной неразборной (как я понял) гантели не хватит, чтобы прокачаться. Я в твоем возрасте начал много бегать и подтягиваться, потом уже пошли упражнения со штангой (жим, тяга) , позже-трицепсы, пресс и тд. сейчас во мне рост 180см, мне 17 лет.

Вадик Павленко

да и штанга ни как на рост не повлияет, возможно даже его ускорит, а вся болтовня о том, что из за штанги не вырастешь - вздор

Алексей

В таком возрасте все-равно нет смысла заниматься с большими весами, ибо из-за недостатка тестостерона ты не будешь рости. Брузья, турник и бег лучше всего подготовят твое тело, а через пару лет уже можно и в качалку идти.

Соломенко Виталий

на рост 5 кг ни как не повлияет. а так упражнения с гантелью можно посмотреть в интернете