Катерина Сапунова

в чем отличия христианства от католицизма?

Инна

Чем католицизм отличается от православия? Абсолютно всем. Нет ни одного таинства, что бы они не извратили. Дело в том, что они верят совершенно в другого Христа.

Чу
Чуркин

70% Христиан - Католики, подумайте чем "особенны" остальные.

Луиза

Тем же чем большевиков от коммунистов

На
Надежда

А в чем отличие дуба от дерева?

Ан
Аня

Отличия, в основном, в обрядовой стороне - это связано с разными культурными традициями Запада и Востока. В вероучении разница минимальна... Почти все Таинства признаются действительными - Крещение, Миропомазание, Брак - признаются безоговорочно католиками, если человек принял их в православии, и наоборот. Священники, принявшие таинство священства - на самом деле, очень уважительно друг к другу относятся - про апостольс кую преемственность все помнят. Ежели кто помирать собрался - можно собороваться у того священника, который ближе оказался - и ему же исповедаться - неважно, католическому или православному. Только нет, к сожалению, единства в Евхаристии - но мы молимся за это единство.

Олеся

Христианство это все конфессии верящие в Иисуса Христа. И католицизм тоже. А вот чем он отличается от остальных сотен направлений. Это вопрос:)

Юл
Юлия

У них папизм, у нас патриархизм. По сути и те и эти мрак несут.

Ритатуля

у них одно сходство - люди тупеют и потом им 6 палата о днозначно преднозначена

Ек
Екатерина

у них другой чаплин чарли, но тоже забавный

Александр

Ни в чём. Это две секты.

Ба
Бахриддин

Вообще-то католицизм - это западная ветвь христианства)))

Ксюша

все ветви Христианства основаны на телесном воскрешении, а Души - Сознания вне тела в Христианстве нет. Лазарь после смерти тела спит, а не живёт. Крестятся Христиане по разному, одни справа на лево, другие слева на право!

Ел
Елена

Нет никакого отличия. И у тех и у других между Богом и верующими имеется прослойка паразитирующих на вере попов.