Андрей Комаров

есть ли такой закон запрещающий выдачи паспортных данных при заполнении анкеты высланной работадателем через интернет?

откликнулась на вакансию на сайте TUT.BY мне выслали анкету на почту, я должна ее заполнить и выслать им! Анкета содержит вопросы: паспортные данные. .
Я считаю, что такие анкеты должны выдаваться или присылать на заполнение только после личного собеседования и принятия на работу... .
Подскажите, как мне поступить

Роман Строгонов

Федеральный закон №152-ФЗ "О персональных данных" вам в помощь.

Юлия

Анкеты нужны для того чтобы работодатель понимал нужно на Вас тратить свое время или нет.. . А выдавать паспортные данные следует только после того как вашу кондидатуру одобрят, для того чтобы служба безопасности смогла вас проверить

Игорь Киселев

Хотите в этой организации работать - заполняйте. Не хотите - не заполняйте.

Вот и весь закон.