Надежда Россохина

Можно ли служить в разрядных войсках, если отец судим (условно)?

Возможно ли попасть в разрядные войска (ВДВ, морская пехота, спецназ) , если ближний родственник (отец) судим? Возможно ли идти по контракту или поступить в военное училище после армии? В ФСБ не попал уже.. .
Подскажите с этим вопросом, пожалуйста, если кто-то какой-либо информацией на счет этого случая обладает. Очень буду благодарен вам и признателен.

))
))))) )))))

многое зависит от того по КАКОЙ статье был судим ваш отец
и снята ли судимость

требования к призывнику всё же попроще чем при поступлении в ФСБ

Алексей Никитин

Вот это навряд ли. Если туда требуется допуск оформлять, то то же самое ФСБ тебя скорее всего не пропустит в РЕЖИМНЫЕ части. Так что если есть желание послужить, то конечно попробовать можно, но в войска попроще. Можно и с армии поступать в военное училище, зачем время терять. Только рекомендации те же, - выбери войска попроще, т. к. отец тебе своей судимостью, грубо говоря, поднагадил.

Евгений Грачев

Скорее всего нет, чем да. тем более один раз уже вам отказали в допуске.

Мария Толокнева

В армию-то вас призовут, но не в эти войска. А в ВУ поступайте из армии, может быть и проскочите.