Алексей

Сложилась сложная ситуация. Интересует ваше мнение по этому поводу и как бы вы поступили!?

1,5 месяца назад познакомился с девушкой. начиналось все хорошо. но в отношениях всегда чувствовалась недосказанность, некая замкнутость. очень скоро она сказала слово "люблю". но она все же не открылась. а вскоре пришла смс, что мне будет лучше без нее. позвонил, поговорил и выяснил: на нее слишком много проблем свалилось, что на работе проблемы, с родителями поругалась, здоровье барахлит, с бывшим мужем проблемы. поговорили и остались вместе. вскоре ситуация повторилась, а потом и еще раз. на четвертый раз я не выдержал и решил прекратить общение. и убедил себя в том, что мне это не надо. тут она начала названивать, говорить, что не может без меня и все объяснила. у нее уже 2 года развивается рак мозга. оставить я ее не смог, хотя сильно охладел. сейчас ее состояние ухудшается и она пренебрегает лечением. постоянно ездит на работу вместо больницы. и это меня еще больше убивает. ее отношение к себе, хоть она и боится что будет дальше. лечение хочет начать только летом и уедет на полгода. с каждым днем я больше понимаю, что отношений с ней быть не могут, но оставить не могу. она молодая, красивая и хрупкая девушка 22 лет, а мне 25. о детях речь идти не может. вот я и в тупике. что думаете о ситуации и как поступили бы вы?

Ju
Justinas

не объязательно, чтобы Вы были ей парнем, будущим мужем, можно быть просто очень хорошими друзьями. Объясните ей что как лучший друг Вы желаете ей не бросать лечение, как друг Вы будете поддерживать её. Это в том случае если Вы не хотите видеть её своей женой. Если Вы не уверены в дальнейшей совместной жизни, не давайте ей повода надеяться на это.
Если это та девушка без которой Вы не представляете своей жизни, то Вы за неё пойдете и в огонь и в воду.
Не играйте с ней, у Вас нет права сомневаться в своих чувствах. Какими они будут, решать Вам. В любом случае Вы останетесь поддерживать её. Не бойтесь признаться, что Вам боязно находиться с ней, что Вы её больше не любите, или она Вам не подходит. Удачи Вам какой бы Вы путь не избрали. Ей тоже скорейшего выздоровления!