Анна Макарова

на сколько метров нужно отходить от человека чтобы снять его по пояс объективом с фокусным расстоянием 135 мм

Алексей

Ксюша приезжай. Дам попробовать и 135 мм и 200 мм.

Татьяна

Антересуешься? Значит так :
1. Покупаешь фотоаппарат (к сожалению придется, т. к. объектив без фотоаппарата не снимает) . Что такое фотоаппарат узнаешь в магазине (только в продуктовый не ходи) .
2. Чтобы купить нужны такие разноцветные бумажки - деньги. Если с конями, то очень большая кучка нужна
3. Находишь двух человек. Один будет на месте стоять, другой смотреть в фотоаппарат и отходить от него (со вторым сложнее, придется найти кого-то с головой и знанием. что такое фотоаппарат)
4. Да, купи рулетку, это такая штука.. . ну вобщем не заморачивайся. походи по магазинам, поспрашивай, может повезет, а как пользоваться раскажет человек, кот. сможет пользоваться фотоаппаратом.
5. Объясняешь людям задачу, замеряешь расстояние ...и все !

Тэране

На столько метров, на скольки он получится по пояс. Смотрим в видоискатель и отходим на расстояние, на котором он по пояс. Или вы в видоискатель не смотрите и фоткаете "в слепую"?

Настенька

Если кроп камера, то нужно отходить в 1,5 раза дальше. ;-)))))
На пленке (ФФ) мне хватало 3-4 метров.