Алексей Щелкачев

Кто мне объяснит почему Запад во главе с США хочет развала России?

Когда они добивались развала СССР понятно хотели покончить с коммунизмом. Сейчас в России капитализм и демократия а некоторые все по старинке думают что ОНИ хатят развала России или хотят ее ослабить. и поработить. А Зачем какой им теперь от этого навар?

Andrey Ur,eviche

Для того что бы отвести внимание людей от провалов во всех сферах жизни, создаётся миф . Миф - страшилка, все хотят развала СССР, России . Мы видим как в СССР, так и в России ЧЕЛОВЕК не стал главным для государственной машины . На Западе видим как живёт простой гражданин, почемуто власть скуповывает недвижимость, учит детей, лечится заграницей . Так что есть продукт для населения - это Запад и США разваливают Россию .

Максим Терехов

НИКОМУ развал ядерного государства РФ не нужен. Будут власти воровать -- сама развалится!

За
Заноза

да это власти так свои ошибки на запад и америку сваливают. сами не могут а все на запад валят

Яна Верховцева

. они хотят на территории России десяток не стабильных государств с неадекватными лидерами и ядерным оружием..))) ) ну не хотят они просто покупать у России нефть.... они хотят раздробить, завоевать, потом восстанавливать что завоевали.. . ввалить кучу бабок в этот регион, отправить сюда тысячи солдат и т. п.. . )))) такое ощущение что логики в головах Россиян вообще никакой....)

Аннет Максимова

Богатые природные ресурсы (лес, газ, пресную воду) хотят к рукам прибрать. Их раздражает, что Россия вечно мешает их планам (резолюции по Сирии и т. д.) . Их раздражает, что еще есть страна, способная стереть их с лица Земли.

Денис Евд

Европа хочет контролировать сырьё в России. Банально.

ДА
Дарья Андреева

Запад никогда не хотел и не хочет развала России, Запад хочет, чтобы Россия перестала быть агрессором и угрозой всему миру, чтобы руководство России были нормальным, в своем уме, адекватным. Сейчас Россия - агрессор, оккупирует территорию Грузии, угрожает существованию моей страны Украины и фактически ведет войну с Украиной. Почитайте, что творит ваша Россия -
http://zn.ua/POLITICS/rossiya-postavila-cel-lyuboy-cenoy-zablokirovat-associaciyu-ukrainy-s-es-117972_.html

Konstantin Malichenko

Хотят нажиться, используя наши недра: ведь полезные ископаемые конечны.

Паштет Пчела

зачем разваливать страну которая послушно продает все что у нее есть за бумажки? вот когда закончится сырье тогда начнется веселье..

Юлия Черная

Да никакого. Кто Вам сказал, что им это нужно? Бред. Они своего добились в 90-й, дальше всё идёт по их сценарию.

Светлана Целяпина

россия и так подконтрольна США марионеточное правительство во главе с (национальным лидером) делает все для заокеанских друзей и недра отдает и ракеты пилит

Елена Смирнова

У нса очень богатая на территорию, леса, недра страна. Её хотят поделить между собой США и развитые страны Европы, чтобы из неё качать и добывать. Это агрессия с многовековой концессией.

Вя
Вячеслав

А какой навар? Нефть - кровь земли, думаете нет других источников энергии? Их просто не допускают! Это нелюди, которые высасывают жизнь, им навар - горе чужое. А Русские - самый непокорный народ, берут нас дерьмократией.

Так что «золотой миллиард» и прочее это скорее средство, а не цель.

Какой навар маньяку который убивает и расчленяет своих жертв? Вот такие же ублюдки бесчинствуют в мировых масштабах.

Гульмира

Западу насрать на РОссию, развал сделали евреи

Дмитрий Иовенко

Может по старинке хотят, видать холодная война не во всех мозгах угасла, а может, кто-то просто не слышал что она закончилась.... И так уже развалили всё что можно....

Сергей Горохов

Единственное, чего сегодня не надо западу-это развал России.
Вывозим и и качаем стабильно.
Стабильность такая, понимаешь.

Светлана

потому что мы главный агрессор и гарант защиты от диктатуры америки всему миру...

Арчибальд Ледов

А что тут объяснять?) )
Никому невыгодно иметь сильного противника.

Юрий Селивёрстов

вы не слышали выступления Евгения Федорова по этому поводу? Наберите в поисковике, там он расставляет все на свои места, лучше него не скажешь, что происходит!

Виктория Ситникова

Читаю некторые ответы и аж слеза прошибает)) Оказывается Запад и США желают России только хорошего-жить процветать и добра наживать))) Так же они этого желали и африканским страна, и ближневосточным.... прям от всей души желали... даже свою демократию туда отсыпали народу по самое горло. До сих пор хлебают эти народы, только не блага американские, а кровь своих соотечественников.
А развалить им надо Россию не только за ее обширные земли, природные богатства, они подбираются к более сильному противнику-Китаю.

Александр Жирнаков

Населения мало, а запасов природных много.

Елена Захарова

Они не развала хотят, а что бы Россия навсегда ушла из геополитики и не имела амбиций Великой Державы

Иван Дементьев

Пиндосы - нация торгашей и жуликов. А для торгашей существует только один бог - нажива .Разумеется пользоваться природными ресурсами нашей страны бесконтрольно (т. е. задаром! ) гораздо выгоднее и пиндосам и их прихлебателям из Европы. Именно поэтому им не нужна сильная Россия, проводящая свою политику.

Анна Груздева

Одну и ту же вещь, можно видеть по разному, главное откуда на него смотришь !!!

Юра Черников

организованная стая-предсказуема... а больной медведь-угроза не предсказуемая...

Ирина Можаева

США и Запад хотят ослабления России прежде всего, как своего противника в возможной войне. Никому на Западе не хочется видеть русские атомные и термоядерные ракеты над своей головой. Ну, а нам деваться тоже некуда перед угрозами НАТО.

Андрей Сухачев

запад не желает развалить Россию, запад желает уничтожить Россию со всеми её жителями, а остаток превратить в рабов