K7
Kain 7

Россия примет демократию, только после развала Запада.

Хоть это неправдоподобно, но суть нельзя изменить.
Мне кажется, что созданию правовых отношении в России мешает именно Запад, который явно не ограничится этим и желает пожинать плоды разевала, создавая этим угрозу национальной безопасности и территориальной целостности России.
Разве Вам не интересно узнать будущее?

Дмитрий Бурабаев

России мешает прежде всего сама Россия

Дарья Костюхина

Если запад развалится - кто будет снимать для нас голливудские фильмы? Кто будет играть в красивый футбол? Кто будет выпускать iОS и Винду?

Вячеслав Тур

Русский философ – Иван Ильин, «НАШИ ЗАДАЧИ» , том 1.
«ОСНОВЫ ДЕМОКРАТИИ
…демократия имеет свои жизненные основы – в духе народа, в его правосознании, в его социальном укладе. Нет этих основ, и демократия выродится …
Демократия (по-русски – «народоправство» ) предполагает в народе способность не только вести государственную жизнь, но именно править государством.
Для этого народу необходимо прежде всего уверенное и живое чувство государственной ответственности: «от того, что я делаю, как я держу себя и за что голосую, – зависит судьба моего народа, моего государства, моя собственная, моих детей и внуков: за все это я отвечаю; все это я должен делать по чести и совести» . Это есть сразу чувство творческой связи между собой и государством и чувство предстояния (Богу, родине и совести, чести и грядущим поколениям) . Народ, лишенный чувства ответственности, не способен к народоправству: он поведет себя безответственно и погубит все дело. И пока это чувство в нем не воспитано – взваливать на него бремя народоправства можно только сослепу, от доктринерства и от своей собственной безответственности.
Во-вторых, народоправство неосуществимо без свободной лояльности и без элементарной честности. Народ, не научившийся чтить закон и добровольно соблюдать его за совесть, не будет уважать ни своего государственного устройства, ни им самим изданных законов; всяческое правонарушение окажется основной формой его жизни, и во всех делах его водворится «черный рынок» . Мало этого, этот народ окажется неспособным ни к контролю, ни к суду, ни к принудительным мерам, ни к мобилизации своей армии; ибо в основе всего этого лежит добровольное закононаблюдение, чувство долга и неподкупность. …
В-третьих, народоправство требует от народа государственно-политического кругозора, соответствующего размерам страны и державным задачам этого народа. … Народ, не понимающий своих исторических и державных задач, создаст жалкую карикатуру на демократию и погубит себя и свою культуру.
В-четвертых, народоправство требует от народной толщи – известных знаний и самостоятельного мышления о знаемом. Есть степень народного невежества, при которой вводить демократию можно только для того, чтобы надругаться над ней. Народ, не знающий ни истории, ни географии своей страны, – не увидит сам себя; и все его голосования будут бессмысленны. …
В-пятых, народоправство осуществимо только там, где народу присуща сила личного характера. Что сделает со своим «голосом» человек, лишенный чувства собственного достоинства? Он продаст его повыгоднее первому же ловкому покупателю голосов. …»

Ирина Архипова

Что ты знаешь о демократии и о Западе придурок

T@
Tpogreban @mail.ru

россия страна---тюряга .