Юрий Шарга

Здравствуйте, как правильно сформулировать название болезни, освобождающее от исправительных работ. Болезнь - мигрень.

Но мигрень не подходит. Есть такое заболевание, как энцелофатия. Но существует несколько видов. Какой вид именно освобождает от исправительных работ. Хотя полное освобождение может замениться на перевод на легкий труд. Мой муж работает дорожным рабочим. Сначала мы хотели оформить группу. Но смысл все равно только в правильной формулировке заболевания. Подскажите, пожалуйста, может кто знает.

Марина

Позорище, честное слово.

Энцефалопа́тия и энце́фалопати́я [1] (от др. -греч. ἐγκέφαλος — головной мозг + πάθος — болезнь или страдание) — общее название для невоспалительных (в отличие от энцефалита) заболеваний головного мозга. Энцефалопатия бывает врождённая и приобретённая (например, органические поражения головного мозга, связанные с отравлениями, инфекциями, алкоголизмом, травмами, гиповитаминозами, сосудистыми заболеваниями головного мозга, нехваткой витамина В1. У детей энцефалопатию часто вызывает ВИЧ-инфекция) . Проявления: в основном неврозоподобные и психопатоподобные. Лечение энцефалопатии зависит от причины, её вызвавшей.

Сходите к врачу.
Только он может поставит и СФОРМУЛИРОВАТЬ ГРАМОТНО ДИАГНОЗ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ.

Александр Лазарев

Формулировать диагноз может только врач