*K
*** Karri ***

ульяновская телебашня. Какова высота ульяновской телебашни???

Андрей Олешко

Ульяновский областной радиотелевизионный передающий центр (ОРТПЦ) крупнейшее предприятие региона, осуществляющее благодаря разветвленной сети станций и ТВ мачт бесперебойное круглосуточное телевизионное и радиовещание. Областной телецентр – один из почти восьми десятков филиалов ведущего в нашей стране федерального государственного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) , объединившего под своей эгидой все радиотелевизионные передающие центры.
Директор филиала ФГУП Российская телевизионная и радиовещательная сеть «Ульяновский областной радиотелевизионный передающий центр» Андрей Калинкин:
- У нас серьезная и даже уникальная инфраструктура. Например, башни в Ульяновске и Новоспасском высотой 180 метров, в Вешкайме и Димитровграде – 250 метров. Таких объектов сейчас не строят, и все они принадлежат нашей компании.