Misha Martirosov

а почему православные считают своим ангелом-хранителем святого с таким же именем как он сам/?/вот же бред

ой в рв хотела, ну пусть психология че.

Рустам Курбанов

Да нафига в РВ.. . Там одни тупые ))))

А почему православные? католики тоже. Вот про протестантов не знаю, но вроде бы и они тоже.

Red Berry

потому что имя - это не пустой звук.. . любое слово меняет пространство

Сергей Демин

Вы ошибаетесь. Тезоименитый святой-это одно, а ангел-хранитель-другое.

Даша

то есть по вашему есть ангелы... иваны... петры... васи.... боже какая безграмотность....

Ан
Анна

Да чтож такое Валя? нечем тебе заняться чтоб другим навязывать себя?

Ив
Иван

Ангелы не имеют имён

Марина Колотушкина

Ангел Хранитель даётся каждому человеку и в день крещения человека отмечается и День его Ангела.
А святой, именной Святой (в день памяти этого Святого у человека именины) - это другое.