Любочка

Как купить квартиру, где несовершеннолетний сын долевой собственник???

Ситуация. Хочу купить квартиру у родителей жены (а они, на эти деньги загородную, жилую дачу… ) Столкнулись с некой проблемой! Сын прописан в этой квартире и автоматом стал долевым собственником. По закону несовершеннолетние являются не дееспособными и сделки, до 18-ти лет делать запрещено, вроде так… Как быть, что делать?

Игорь Арсенин

Проходить опеку и получать разрешение на покупку-продажу.
Ничего сложного. Наймите риелтора и вам все оформят.

Анна Давыдова

Вам придётся наделить собственностью сына (или покупать у родителей только их долю) . В первом случае пройдёте опеку, во втором - напишете письмо и (как опекун) отказ от права преимущественной покупки.
Если что-то непонятно, в личку напишите, всё объясню.

Андрей Мясо

без геморроя - никак...