Елена Линцова

Можно ли Ивана Денисовича назвать не только жертвой, но и праведником?

произведение А. И. Солженицын "Один день Ивана Денисовича".пожалуйста только хорошие ответы..

Анастасия Комарова

Положительные герои Солженицына - зек Щ-854 и старая крестьянка Матрена ("Матренин двор") - простые и внешне незаметные люди. Именно они и есть праведники, без которых, как сказал Солженицын, не стоит ни село, ни город.
В лице "незлобивого", терпеливого Ивана Денисовича Солженицын воссоздал символический образ русского народа, способного перенести невиданные страдания, лишения, издевательства и при этом сохранить доброту к людям, человечность, снисходительность к человеческим слабостям и непримиримость к нравственным порокам.

Галина Кролевецкая

Каждого человека можно назвать и жертвой, и праведником.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Никакой он не праведник... обычный зэка, один из миллионов...

Владислав Владислав

а то как же, весь в своего создателя:))