Ксения Сергеевна

помогите срочно !!!см. вн. "Один день Ивана Денисовича" Почему этот день он назвал счастливым ?

Анюта

Жив остался, пайку закосил. Для тех условий большего счастья быть не могло.

Наталья Данилова

Потому что он прожил этот день, он достал свой кусок хлеба (условно говоря) и в тех условиях, в которых он живет для него это уже счастье. Умение видель хорошие стороны даже в полном ужасе