Rivka Mativetskiy

когда мы можем использовать something??

Ирина Олимская

Some и его производные ( somebody, something) употребляются в утвердительных предложениях, (а также в специальных вопросах и общих вопросах, выражающих просьбу или предложение) .
- There is (There’s) something on the table. На столе есть что-то.
- Where can I buy something to eat?Где я могу купить что-нибудь поесть?
- Can I have something to eat? Могу я получить (немного) еды?
Правило можете почитать здесь: http://www.alleng.ru/mybook/3gram/5pron10.htm

Нурали Садуллаев

В утверждениях

Ольга Боева

в утвердительных предложениях, в вопросительных anything, если мне память не изменяет