Роберт Роберто

есть ли цель у камня, животного, компьютера, человека, эволюции?

Ю:
Юлия :::

Считается, что Целеполагание свойственно только Разуму.. .
Но Разум... -это, в какой то мере, проявление разновидности Силы Природы.. .
Любой материальный объект обладает заключённой в нём Силой.. .
...и в соответствии с действием законов этой силы развивается... .
Единственно, что не хватает камню... -это Силы Воли... Творчества ! ))

Анастасия Елисеева

Скорее не цель, а назначение... назначение есть у каждого предмета или явления, в противном случае его бы даже и не было в мироздании...

Александр Бисяев

Цель есть только у каких-то поступков людей.

Михаил Чухнин

Да, это стремление продолжаться, которым наделил их всех Творец.

Abusufyon Muslim

Есть у всех.. - стремление к гармонии... Причем, единственнный, кто достиг ее.. это камень..

Алексей Голованов

Цель жизни есть у человека.
Компьютер - это машина, когда она сломается, наступит конец. Но свою цель он выполнит на какое-то время.
А кто сказал, что эволюция существует??

Алла Пылаева

Из перечисленного - только у человека, и не у каждого при этом. У животного и у компьютера - есть цели, но не глобальные, а сиюминутные. У камня и эволюции - нет.