Авдонин Дмитрий

Колесо сансары. Да, нет. Мысли, идеи. Надо ли и можно ли его прервать?

Ан
Антон

когда рыбак ловит рыбу ...
он берет крючек, насаживает наживку, забрасывает, вынимает рыбу ..
снимает рыбу .. если наживка пострадала, то насаживает новую, и снова забрасывает ..
иногда вынимает пустой крючек ..
.. и т. д.

душа идущая на перерождение - это рыбацкий крючек ..
цель рыбалки - получить крупную рыбу ..
много рыбы .. как можно крупнее .. если бы не комары, то можно было бы забрасывать крючек месяц без перерыва ))

если вы осмыслите пример с рыбалкой, то возможно поймете и суть перерождений .. и сами решите, надо ли останавливаться, и нужно ли это вообще вам, или вашей душе, или рыбаку )))

либо вы ассоциируете себя с рыбой (телом) , которой рыбалка не выгодна ..
либо вы - это крючек (душа) , который раз за рабом опускается в воду, и это его суть и другой задачи у него нет ..
либо вы рыбак (эманация божества) , для которого рыба пойманая на крючек - питание .. и без этого никак нельзя ..

решайте сами )))

Татьяна Глотова

Циклическое воплощение (вращение колеса Сансары) происходит с одной целью - обучение души, чтобы она стала совершенной. Когда это происходит, душа может не воплощаться. Иначе прервать не получится. закон неумолим.
Сансара, Нирвана, Спасение - это одно и то же по смыслу