Елена Мальцева

Поделитесь мыслями.. . Что ≪приковывает≫ человека к «колесу сансары»?

На
Наталья

привязанности- жадность, страсть, яды ума, мешающие эмоции (клеши) - невежество, гордость, гнев, сомнения, неправильные взгляды- цепляние за я. вообще все по большему счету проистекает из невежества и жажды желаний.

Владимир

У жиЗни, у мирОздания по "дОрОге истории"поЯвились мысли, мысли фОрмы, мысли образы. И так получилось что именно в человечЕской форме И у бытия возникла идея, концепция, мысль о обосОБленном существовании .. "обРаз себя" .. "я" есть и "я" отдельное существо, (душа, личность) .. но это лишь видимость - иллюзия. Истина проста .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь иГрается в меня. "Материя" .. " Космос" .. "ЭнеРгия" .. "ИнформацИя" всё это происхОдит - наХодится внУтри какой то бесконечной "ХРЕНОВИНЕ" . И эта ХРЕНЬ творит всё внутри себя .. для себя .. из себя. ВСЁ проявленное это "сознание" и когда свет касается человЕческого мозга появляется "индивидуАльное сознание" но на фоне иллюОорного разделения рождается идея -мысль об отдельном существе. Это сама ХРЕНЬ попадает под собственную иллюзию ...Вывод: ТЫ ...это Х Р Е Н Ь