Елена Левина

соседи атакуют! что входит в ее обязанности милиции в данной ситуации

соседи на даче атакуют, каждую ночь залезают к нам через забор, мелко пакастят и это не смотря на 10 камер и 2-х больших собак!!! хотят чтобы мы съехали, но зачем им это надо не понятно. нам они доставляют большие неудобства .милиция приезжала и сказала, чтобы мы собрали доказательства их хулиганства. кто должен заниматься сбором доказательств и что нужно для возбуждения уголовного дела?? что входит в обязаности милиции в данном случае?? и в какие вышестоящие инстанции нужно обращаться и с каким документом? ?

Антоха Зайцев

У вас что с камер ничего не пишется? Странно если так... .
Уголовного дела тут нет... во всяком случае можно надеятся на мелкое хулиганство при наличии оснований.... основания пока отсутствуют я так понимаю? В обязанности милиции входит защита закона и граждан.... но от чего вас в данном случае защищать? Не ясно....

Василий Седов

а в чём проблема, если 10 камер стоят. побольше фиксированных хулиганств и в суд

Графова Наталья

Здравствуйте! Его просто необходимо снять с регистрации (выселить) в данной квартире. Делать это придется в судебном порядке. На решение суда могут повлиять много факторов. Например, сколько человек, жильцов, соседей будут жаловаться на алкоголика. Основаниями для выселения в соответствии с Жилищным кодексом РФ являются использование жилья не по назначению, систематическое нарушение прав и законных интересов соседей. Основанием для выселения может служить бесхозяйственное обращение с жилым помещением (его разрушение) . Итак, сначала Необходимо как можно большему количеству соседей сплотиться против соседа-алкоголика. Если алкоголиком нарушаются санитарные условия проживания, а за частую так и есть, то вам необходимо вызвать санэпидем станцию (СЭС) . Сотрудники осмотрят жилплощадь и составят соответствующий акт. Вам необходимо заполучить копию этого акта. Желательно пройти эту процедуру несколько раз на протяжении времени нескольких недель, месяца. Если алкоголик часто дебоширит и шумит вызывайте полицию. Вам также необходимо будет заполучить копию протокола административного правонарушения. Чем больше будет оформлено таких вызовов, тем лучше. Далее все будет зависеть от решения суда. Чем больше у вас будет доказательств причинения вам ущерба и невозможности проживать с таким соседом, тем больше шансов получить решение суда в вашу пользу. Желаю Вам удачи! В силу требований ЖК РФ он нарушает правила проживания и портит имущество, подлежит выселению через суд. За помощью обращайтесь

Анна Тарасова

А что в это время делают Ваши 10 камер и 2 большие собаки? Камеры разве не записывают?
Доказать, что соседи Вас беспокоят должны Вы-при 10 камерах Вам это не составит труда.

Se
Sef

Немедлено жалобу Министру МВД! Копии Генпрокурору и Директору ФСБ! Полиция обязана по первому требованию гражданина выделять для охраны дачного участка роту ОМОНа, усиленную взводом гранатометчиков!

Прямицын Денис

собирайте доказательства и фиксируйте их на бумагу. когда наберете выловите соседей и качественно набейте морду и потом заявление с доказухой -почтой в отделение. только не говорите что вы их поколотили.