Сергей Андреев

как готовить самые вкусные и правильные блины? нужно ли ложить туда соду?

Любовь

Самые вкусные получатся без соды!

Эрнис Султанов

ложить никогда ничего никуда не надо

Lusilda Yudashkina

можно налажать если нету рецепта.

Мелисбек Кубатов

ЛОЖИТЬ вообще ничего никуда не следует. Тем более, в блины

Андрей Литвинов

Идеальный для меня рецепт 1 яйцо, 2 стакана молока, муку добавляем до состояния жидкой сметанки, сода гашеная уксусом на конце ножа, щепотка соли, подсолнечное масло около ложек 10 столовых. Все замешиваем и жарим (без масла, можно только для 1го блина налить) . Все просто и ОЧЕНЬ ВКУСНО!

Алексей

Праздник длится целую неделю! Я думаю что времени на эксперименты больше чем предостаточно!

Анна Фомина

Вот рецепт : 3 ст молока и 2 мука 3 яйца сахар и соль и вперед

Катя Манойлина

Соду надо "погасить" уксусом или лимонным соком.
А эти блины на кефире с молоком. На вкус мне они больше нравятся. Если лить тесто тонко, то получаются красивые кружевные блинчики, а если тесто лить потолще, то получаются обычные блины, но оооочень вкусные... .
Кефир - 500мл
Молоко - 500мл
Яйцо куриное - 3 шт.
Мука - 1,5 - 2 стакана муки
Сода - 1 ч. л.
Сахар - 1 ст. л.
Соль - 1 ч. л.
Растительное масло - 2ст. л.

Взбиваем яйца
В кефир добавляем соду, немного теплого молока и перемешиваем.
Затем соединяем кефир, сахар, соль и яйца, взбиваем.
Добавляем муку, перемешиваем
и постепенно добавляем молоко не переставая перемешивать.
В конце добавляем растительное масло и хорошенько размешиваем
Блины печем на горячей сковороде, предварительно смазав растительным маслом.
Обжариваем с обеих сторон.

Александр Цельбель

Самые вкусные: 2 стак молока, 2 яйца, 2 ст л раст масла, 2 ст л сахара, чуть соли и 1стак муки

Иван Емельянов

Не ложить, а класть. Зависит от рецепта. Правильных блинов не существует. У каждой хозяйки они свои.