Яна Иванова

Можно ли получит категорию В для военника, если имеется ВСД и шум в ушах.

Если я ничего не путаю, то это подходит под Ст. расп. бол. № 24 пункт В.
Или нет?

Свет Александровна

У вас категория "А" и вам это докажет врач отоларинголог при прохождении комиссии.

Eлена Сорокина

С ВСД тока в стройбат на лопату, оператором. Годен к нестроевой

Александр Жиляев

Это уж как ВВК решит

Сергей Сорокин

ВСД сейчас у каждого второго призывника, так что точно тут не скажешь. Все зависит от степени этого заболевания. В общем только ВВК и призывная комиссия по результатам дополнительного обследования будут решать вопрос о твоей годности.

Ольга Тимошинова

Вряд ли вам поставят категорию В с этими заболеваниями.

Tosha Argentum

Чтобы получить с ВСД категорию В, надо, чтобы были достаточно серьезные нарушения в течение длительного времени - обмороки, дыхательная недостаточность, повышение внутричерепного давления и прочие неприятности. Причем это все должно быть задокументровано в вашей медицинской карте наблюдающей вас поликлиники.

Алексей

Нужен точный диагноз.