Аркадий Мешков

Втягивающее реле стартёра два провода на какой вывод пояются?

ваз 06

Hадежда Рысенкова

В принципе все стартеры устроены одинаково-Во втягивающем реле есть две обмотки :втягивающая -работает в начале, а затем шунтируется главными контактами (пятаками) и удерживающая - работает все время пока ключ зажигания повернут в положение "Пуск"
1 – генератор;
2 – аккумуляторная батарея;
3 – шунтовая катушка обмотки статора;
4 – стартер;
5 – сериесная катушка обмотки статора;
6 – удерживающая обмотка тягового реле (намотана тонким проводом) ;
7 – втягивающая обмотка тягового реле (намотана толстым проводом) ;
8 – реле включения стартера;
9 – монтажный блок;
10 – выключатель зажигания