Светлана Анохина-Терёшина

у кошки на глазках внезапно стало появляться "третье веко"...

у кошки на глазках внезапно стало появляться "третье веко"... обычно глазки закрываются, когда кошка спит. . а это оно появляются, когда оно бодрствует. . и мордочка несколько опухшая, как-будто она только что проснулась. . еще чесала ушко. . кошка домашняя, на улицу не выходит, только сидит на балконе и снимает "узоры"..) питается как обычно, в туалет ходит тоже обычно, за мошками/мушками гоняет. правда вчера она съела ниток вязальных, синтетических (игралась, мы не уследили) , но со стулом вышли. думаю, может не все вышли. читала на форумах, что это могут быть глисты или вирус. . только вот откуда этот вирус.. , если она дома сидит..?

Владимир Мальцев

вирус вы могли принести домой сами, на подошве обуви, на руках (взявшись за перила)!! ! Третье веко-это Аденома-которая требует оперативного вмешательства (не обязательно) ! Везите киску в вет больницу-к хорошему специалисту!!!

Елена Хлякина

вирус, как Вам и сказали, занести домой могли Вы сами. Но и необязательно вирус это. Покажите врачу, определите причину коньюктивита. И, когда кошка поправится, сделайте ей все нужные прививки.