Настенка Варанкина

Девушки, мучают прыщи, да не простые... кто сталкивался с подобным, помогите советом!

В общем... у меня проблема с кожей на лице просто ужасная!! У меня КАЖДЫЙ месяц (если это что-то даст, то каждый раз в середине цикла) выскакивают огромные, болючие, красные, невыдавливающиеся прыщи!! Делала уже все, что только можно! И к косметологу сходила, и пилинги, и все остальное... А толку-ноль!!! Мне еще не нравится какое-то осуждение со стороны окружающих и вопросы: "а че ты не выыыыыыдавишь? А ты что, с кожей ничего не дееееелаешь? "Да делаю я, а без толку!!!! Я уже примеры привожу им: знаете, прыщи простудные, пардон, на заднем месте часто выскакивают! Ну вот, так же примерно, на лице только!! А это очень неприятно, скажу я вам... И это каждый месяц.. у меня уже красное пятно на этом месте, и КАЖДЫЙй месяц.... что делать?

Ольга Дегтярь

1.Сдайте анализы на гормоны, может какие-нибудь нарушения, проверьте все ли у вас в порядке с пищеварением.
2.Ни в коем случае не давить! Инфекция неизбежно попадет глубоко в дерму, и прыщей будет еще больше.
3.Для кожи очень важна регулярность (умывание утром и вечером)
4.Попейте витамины, и биодобавку с цинком (цинк регулирует выработку сала и помогает другим витаминам лучше усваиваться)
5.Пейте на ночь 1 стакан кефира (очень помогает нормализовать пищеварение. Удачи!

Лиза Назарова

Обрати внимание на питание. Больше пей простой воды и меньше ешь сладкого. Похоже на зашлакованность организма.

Таня Кремнева

Рекомендую вам заняться кишечником и пересмотреть свой рацион, чем вы питаетесь.
Вся проблема внутри, а вы ищите причину снаружи. И еще, если есть возможность я бы вам порекомендовала плазмаферез и внутрисосудистое облучение крови овк. И забудете навсегда о своих угрях!
http://www.medpostav.ru/ovk.htm

Сергей Пируев

не слушай всякий бред, а иди к эндокринологу. диагноз поставит только врач. лечить нужно причину, а не следствие!! ! на гормональную причину указывает цикличность этих высыпаний в МЦ. не помешает так же воспользоваться таким отличным стимулом для того чтобы распросить врача о СБАЛАНСИРОВАННОМ питании и начать делать регулярные пробежки и силовые тренировки

Елена )))

От прыщей: белок одного свежего куриного яйца, цветочный мед - 3 ст. л. , обычный детский крем – 1\3 тюбика, порошок серы - 1ч. л. , сок репчатого лука - 1 ч. л. , сок чеснока -1 ч. л. , зола плодов шиповника - 2ч. л, полисорб - 1 ч. л. Смесь тщательно перемешать, добавить к смеси солидол жировой черный, марки «Ж» . Полученную мазь втирать ежедневно утром и вечером в пораженные места на протяжении 2 месяцев. Затем сделать перерыв на 2-3 месяца.